Уважаемые жители Московской области, потерявшие работу!

В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области №162-ПГ от 29.03.2020 право на региональную доплату к пособию (стипендии) до 15 000 рублей имеют только:

1. Граждане, уволенные в 2020 году и имеющие с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, признанные в установленном порядке безработными.

2. Для признания безработным необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства (постоянная регистрация).

Безработными не признаются:

а) граждане, имеющие регистрацию по месту пребывания в Московской области;
б) пенсионеры (в том числе военные), граждане, зарегистрировавшие ИП, КФХ, студенты и учащиеся очного образования, учредители ООО.

3. Граждане должны предварительно записаться на прием по телефонам центра занятости 8 (496) 56-4-70-33, 8 (496) 56-4-78-12, 8 (496) 56-4-48-16

4. В назначенную дату приема иметь при себе полный комплект оригиналов документов:

а) паспорт;
б) трудовая книжка;
в) диплом/ аттестат/ документы об обучении;
г) справка о среднемесячном заработке за последние три месяца (установленного образца) по последнему месту работы.
д) СНИЛС
е) расчетный счет национальной платежной системы «МИР»

Граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, не имеют право на получение региональной компенсации.

Региональная компенсационная выплата назначается в период с 1 апреля 2020 года по 30 сентября 2020.

Семейная ипотека

Министерством финансов Российской Федерации в целях улучшения жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей, в рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в составе национального проекта «Демография» реализуется программа льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека».

Ссылока на соответствующий контент на сайте Консультационного центра АО «ДОМ.РФ»  (https://спроси.дом.рф)

22 сентября 2021г.